Posted 29 мая 2016,, 23:36

Published 29 мая 2016,, 23:36

Modified 17 сентября 2022,, 10:33

Updated 17 сентября 2022,, 10:33

В Хабаровске состоялся праздник современного танца

29 мая 2016, 23:36
170 участников студии "Резонанс" представили в ДВГУПС яркую программу

В стенах Дальневосточного государственного университета путей сообщения состоялся отчётный концерт студии современного танца «Резонанс». За этой сухой формулировкой на самом деле скрывался настоящий праздник пластики и грации. На время концерта вуз со строгой пропускной системой работал в режиме «открытых дверей». Любителей искусства пропускали совершенно свободно и бесплатно. На входе в «железку» очаровательные девушки раздавали входные билеты всем желающим. Крупнейший актовый зал ДВГУПС с трудом вместил гостей. Опоздавшим пришлось наблюдать концерт стоя.


Многочисленные участники «Резонанса», а их сейчас около 170 человек самых разных возрастов, начиная с 4-летних малышей, тщательно репетировали движения прямо в коридорах университета.


Как рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» нынешний руководитель коллектива, «Резонанс» — одна из старейших школ современного танца в Хабаровске. У истоков группы стояла Елена Краснова. Несколько лет назад она переехала в Краснодар, и у штурвала ансамбля встал бывший студент ДВГУПС Евгений Демьянов.

«Танцами я раньше никогда не занимался, поступил в «железку», учился по чисто технической специальности «Автоматика промышленных установок», — отметил Евгений, попутно решая текущие проблемы по организации отчётного концерта. — Влюбился в девушку, она привела в студию танца. Настолько меня покорил мир искусства пластики тела, что даже после окончания вуза не мог это бросить. Сейчас «Резонанс» — это моя жизнь».

Зрителей участники «Резонанса» порадовали долгим и очень ярким шоу. Танцы в исполнении этого коллектива — это целые постановки, иллюстрирующие сцены из жизни: школьная перемена, любовь, семья.





Руководитель пресс-службы ДВГУПС отметил, что школа танцев «Резонанс» представляет собой несколько танцевальных коллективов. Первый — Resonance Family. Это — основной студенческий танцевальный коллектив ДВГУПС, которым руководят хореографы Денис Баранов и Елена Братусь. Второй — Resonance Junior. В этом коллективе под руководством Елены Братусь занимаются дети с 12 лет, будущие потенциальные студенты ДВГУПС. В последнее время появились группы совсем маленьких танцоров. В студии берут детей, начиная с 4-х лет. При этом иметь хоть какое-то отношение к университету родители не обязаны.

Третий коллектив— Resonance Project, в нём — выпускники разных лет студии «Резонанс». Эти люди закончили ДВГУПС. Они распрощались со студенческой жизнью, но не хотят расставаться с танцами. Вот и занимаются в студии Resonance Project.

"