Posted 30 августа 2018,, 09:00

Published 30 августа 2018,, 09:00

Modified 1 сентября 2022,, 03:47

Updated 1 сентября 2022,, 03:47

Известные актёры театра и кино отправятся в кинотуры по Приморью

30 августа 2018, 09:00
Заслуженные артисты России, актёры театра и кино с 16 по 26 сентября отправятся в кинотуры по Приморскому краю. Творческие встречи пройдут в Домах культуры, сельских клубах, детских школах искусств, колледжах и воинских частях в 34-х муниципалитетах региона. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

На этот раз жители и гости Приморья смогут посетить творческие встречи заслуженного артиста России, актёра театра и кино Владимира Стержакова, заслуженной артистки России, телеведущей Ольги Прокофьевой, актёров театра и кино Игоря Письменного, Олега Харитонова, Ирины Лачиной и Олега Акулича. Уже известно, что у каждого актёра пройдёт по шесть культурных мероприятий для жителей и гостей края.

Так, Владимир Стержаков сначала посетит Партизанск, затем отправится в сёла Лазо Лазовского муниципального района и Владимиро-Александровское Партизанского района Приморья. Заслуженный артист России также отправится в Находку, ЗАТО Фокино, а закончит свой цикл творческих вечеров в городском доме культуры Большого Камня. Все мероприятия пройдут с 16 по 20 сентября.

В это же время пройдут и творческие вечера Ольги Прокофьевой под названием «Смеясь ликуя и бунтуя…». Жители и гости Приморья смогут услышать рассказ актрисы о творческой работе в театре, о коллегах. Помимо этого телеведущая прочитает любимые произведения: рассказы Надежды Тэффи, Аркадия Аверченко, стихи Беллы Ахмадулиной, исполнит романсы, сонеты, баллады, посвященные великой теме любви. Свой творческий путь актриса начнёт с детской музыкальной школы Арсеньева. Далее Ольга Прокофьева посетит сёла Анучино, Яковлевку и Михайловку. Встреча с телеведущей пройдёт в кинотеатре «Шахтёр» в Артёме, а завершится цикл мероприятий в Приморской краевой публичной библиотеке имени Горького во Владивостоке.

Творческий вечер «Маленькие этапы большого пути» для жителей Приморья проведёт актёр Игорь Письменный. В программе запланировано чтение стихов, прозы, рассказ веселых историй из жизни, анекдотов. Зрители также смогут задать актёру свои вопросы по поводу его карьерной деятельности.

Цикл встреч начнёт свою работу в посёлке Пограничный. Затем актёр театра и кино отправится в сёла Покровка Октябрьского района края, Хороль, Камень-Рыболов Ханкайского района Приморья. Пройдёт культурное событие и в посёлке Славянка Хасанского района Приморья, а завершатся кинопередвижки в посёлке Новый Надеждинского района края.

Шесть концертов-встреч «Ведьмины слёзки» проведёт актёр театра и кино Олег Харитонов с 22 по 26 сентября в посёлке Кировский, в Дальнереченске, в селе Ракитное Дальнереченского района края, в селе Новопокровка Красноармейского района Приморья, в посёлке Лучегорск Пожарского района региона. Путешествие актёра театра и кино завершится в Шкотовском муниципальном районе Приморья.

«О любви» приморцам расскажет актриса театра и кино Ирина Лачина. Творческие встречи с ней пройдут с 22 по 26 сентября в Спасском районе края, в Лесозаводске, в Черниговском муниципальном районе, в Уссурийске, а также в посёлке Смоляниново Шкотовского муниципального района Приморья.

Программу «Смех продлевает жизнь» для приморцев приготовил актёр театра и кино Олег Акулич. Культурные мероприятия запланированы с 22 по 26 сентября в Чугуевском муниципальном районе, в Дальнегорске, в Ольгинском районе Приморья, в посёлке Пластун Тернейского района края. Затем творческие вечера состоятся в Кавалеровском муниципальном районе и во Владивостоке.

"