Posted 30 ноября 2020,, 04:15

Published 30 ноября 2020,, 04:15

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

Малышам — Дед Мороз, подросткам — Снежная Королева: театр молодежи готовит премьеры

30 ноября 2020, 04:15
Традиционно к новогодним праздникам театры Приморья готовят постановки для детей. Приморский краевой театр молодежи начинает показы зимних сказок 22 декабря и завершит 10 января.

Для ребят постарше театр молодежи в этом году поставил спектакль «Снежная королева» (6+). Это одна из самых новогодних сказок. Зрителей ждет атмосфера сказочной зимы, невероятные декорации и герои, сошедшие со страниц любимой книги! Зимнее волшебство для детей и взрослых создали режиссер Лидия Василенко и художник-постановщик Петр Окунев, известный своими прекрасными работами для Приморской сцены Мариинского театра, а также костюмами для спектакля театра молодежи «Сказка сказок».

Малышей же ждет «Маленький Дед Мороз» (0+) — новогодний иммерсивный спектакль для самых маленьких зрителей. Он поставлен в жанре беби-театра, где дети вместе с родителями сами участвуют в процессе постановки, становясь главными героями. В беби-театре нет рамок для фантазии и строгих границ между сценой и зрителями, поэтому сказку можно потрогать своими руками. Режиссер спектакля Виталий Дьяченко (кстати, именно он поставил первый спектакль беби-театра в «молодежке» — «СонЛандия» (0+) создал волшебную новогоднюю историю, где каждый ребенок сможет ощутить атмосферу праздника.

"