Posted 31 августа 2014,, 03:44

Published 31 августа 2014,, 03:44

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

У хабаровских воркаутеров появится ещё одна тренировочная площадка

31 августа 2014, 03:44
Ценный приз они заработали на первых региональных соревнованиях

Хабаровские спортсмены оказались сильнейшими на первых региональных соревнованиях по воркауту. В субботу, 30 августа, на спортивной площадке около ледовой арены "Ерофей" собрались ребята из семи команд. Чтобы отстоять честь своих городов и посёлков, в дальневосточную столицу приехали представители Хабаровского, Ванинского, Комсомольского и Нанайского района и города Вяземска. Естественно, что краевой центр также представил своих спортсменов.





"Подобные соревнования в крае проводятся впервые, и я думаю, что сегодня мы их успешно проведём, и это станет основной причиной для организации первенства в следующем году. К сожалению, не все спортсмены из районов региона смогли приехать. Все ребята достаточно сильны, но всё-таки команда из Хабаровска наиболее опытна", — рассказал корреспонденту РИА "Восток-Медиа" лидер хабаровского воркаут-движения Арсентий Грошев.





Соревнования по воркауту проходят по нескольким дисциплинам: визитка, силовой фристайл, акробатический фристайл и четырёхборье. Все они требуют от спортсменов хорошей физической формы и включают в себя сложнейшие элементы, которые невозможно выполнить без специальной подготовки.





Воркаут — достаточно молодой для краевой столицы и региона вид спорта. Самые опытные в городе воркаутеры занимаются с 2010 года, а уже в 2011 году были проведены первые местные соревнования. Основу воркаута спортсмены оттачивают на специальных площадках, которые устанавливаются на улице.





В качестве приза для команды-победителя организаторы представили щедрый подарок — оборудование тренировочной площадки в их городе. В Хабаровске таких мест четыре. По итогам дня заслуженную победу одержали воркаутеры из краевой столицы, которые и получили заветный приз. Второе место досталось спортсменам из Ванино. Награду за третье место увезла с собой команда из Хабаровского района. Кубок Хабаровского края по воркауту проходил в рамках первого Международного фестиваля креативного искусства.







"