Posted 1 октября 2021,, 02:06

Published 1 октября 2021,, 02:06

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

«Терминал Астафьева» укладывает новый газон на пришкольном стадионе в Находке

1 октября 2021, 02:06
На пришкольном стадионе в Находке АО «Терминал Астафьева» укладывает новый газон.

Как рассказали в компании, работы идут на стадионе школы «Полюс» в Находке. Новый газон поможет сделать пространство для спорта более комфортным и безопасным.

Менеджер спортивных проектов АО «Терминал Астафьева» Евгений Стрижиченко рассказал о том, что тренироваться и играть на новом газоне смогут не только школьники, но и местные жители — по вечерам, когда занятия в школе кончаются.

«Мы уже видим, как посмотреть на укладку нового газона сюда каждый день приходят местные мальчишки. Можно сказать, общественный контроль! Все очень хотят скорее начать играть на мягком и безопасном поле», — отметил менеджер.

Отметим, что сейчас рабочие проклеивают стыки между рулонами газона, чтобы покрытие стало единым целым. Перед этим была проделана большая работа по подготовке основания поля, чтобы во время дождя вода быстро уходила с газона.

Специалисты отмечают, что для того, чтобы уложить само покрытие, должна пройти долгая подготовка под базу.

«К нам обратилось руководство подшефной школы „Полюс“, чтобы пригодный для любителей газон с нижнего поля стадиона „Водник“ уложили на их стадионе. До этого уроки физкультуры здесь проводили на земляном покрытии, что весьма травмоопасно для школьников. Благодаря замене поля ученики смогут нормально заниматься и повышать свой уровень спортивного мастерства. А вечерами здесь смогут тренироваться все жители микрорайона Мыс Астафьева», — сообщил исполнительный директор АО «Терминал Астафьева» Александр Ганин.

Отметим, что «Терминал Астафьева» продолжает реконструкцию нижнего поля стадиона «Водник», где будет играть находкинский «Океан». В настоящий момент строители завершают бурение свай под опоры нового, 8-метрового забора. После этого они уложат на поле новый современный газон, прошедший сертификацию ФИФА.

"