Posted 2 ноября 2018,, 04:46

Published 2 ноября 2018,, 04:46

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

«Газпром» построил современную детскую площадку для дальнереченской школы

2 ноября 2018, 04:46
На территории школы № 3 в районе ЛДК города Дальнереченск появилась современная детская площадка. Спортивное сооружение установлено в рамках целевой благотворительной программы компании «Газпром трансгаз Томск». Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

ООО «Газпром трансгаз Томск» – дочерняя компания ПАО «Газпром», которая ведет деятельность в 14 регионах Сибири и Дальнего Востока. Предприятие принимает активное участие в реализации Восточной газовой программы, которая направлена на создание в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы газодобычи, транспортировки и экспорта голубого топлива в Китай и другие страны Азии.

Заместитель директора Приморского линейного производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Томск» Роман Можаровский приехал в школу, чтобы вручить ее директору памятный диплом и принять участие в открытии обновленного детского спортивного городка.

По случаю открытия детской площадки в школе состоялся настоящий праздник. Дети с шариками вышли на территорию спортивного городка и разрезали красную ленточку. Всего в средней школе № 3 учатся 688 учеников, 288 из которых – в начальных классах.

«Наше предприятие очень радо возможности подарить вам современную площадку. Мы надеемся, что вы будете на ней заниматься, расти ловкими, сильными и смелыми и в скором времени начнете покорять вершины спорта», — обратился к ученикам Роман Можаровский.

Директор школы № 3 Виолетта Олейникова поблагодарила ООО «Газпром трансгаз Томск» и сообщила, что из-за удалённости микрорайона ЛДК от города площадка очень важна и в социальном плане:

«До открытия спортплощадки здесь был пустырь. Наш микрорайон удалён от города, поэтому деткам негде заниматься спортом и активно проводить время. Какие-то разрозненные спортивные снаряды, конечно, в микрорайоне имеются, но подобного комплексного сооружения таких размеров и с такими функциями точно нет. Здесь есть не только общеразвивающие снаряды, но и мишень, и полоса препятствий. Эта площадка станет местом активного досуга не только для детишек, но и для всех энергичных жителей района ЛДК», – отметила Виолетта Олейникова.

На встречу пришли и родители. «Сегодня знаковое событие, у нас появилась чудесная спортивная площадка, и я от лица всех родителей хочу сказать спасибо вам за это прекрасное спортивное сооружение», — сказала мама одного из учеников.

Ранее подобная детская площадка была установлена в средней школе села Сальское. Роман Можаровский сообщил, что после этого сотрудники компании получили большое количество положительных отзывов, и в результате было решено продолжить такую работу.

«Основная задача нашего филиала — поставка газа конечному потребителю на ТЭЦ Владивостока. «Газпром трансгаз Томск» практикует социально-благотворительную деятельность на всей территории, где работает, не исключение и Приморский край. Здесь мы занимаемся благотворительностью с 2012 года», — сказал Роман Можаровский.

Дочерние компании ПАО «Газпром» активно реализуют социальные программы в регионах присутствия. В частности, структуры «Газпрома» помогают в развитии образования, массового и детского спорта, культуры, пропаганде здорового образа жизни, поддерживают множество общественных проектов.

"