Posted 6 сентября 2021,, 07:39

Published 6 сентября 2021,, 07:39

Modified 1 сентября 2022,, 03:59

Updated 1 сентября 2022,, 03:59

ННК обновляет собственные нефтебазы в соответствии с природоохранным законом

6 сентября 2021, 07:39
Обновление нефтебазового хозяйства группы ННК — процесс непрерывный. В данный момент предприятие занимается модернизацией собственного оборудования, чтобы идти в ногу с современными требованиями природоохранного законодательства.

Не смотря неблагоприятную экономическую ситуацию и высокую стоимость привлекаемых кредитных средств, инвестиции в защиту окружающей среды от техногенного воздействия компания сохраняет на стабильно высоком уровне.

Старейшая и крупнейшая в ДФО Владивостокская нефтебаза в этом году перешагнула 125-летний возрастной рубеж. Все эти годы предприятие выполняет не только экономическую, но и социальную функцию: само наличие базы гарантирует бесперебойное обеспечение жителей региона качественным моторным топливом.

В этом году тут проводится реконструкция системы водоотведения, обновляются насосные станции, система управления оборудованием, фильтры и емкости. Монтаж установок проходит поэтапно и без остановки очистных сооружений.

В прошлом году проведена реконструкция одного из пирсов нефтебазы: усовершенствованы системы пожаротушения энергообеспечения.

Модернизация резервуарного парка объекта ведется без увеличения объема емкостей хранения или расширения территориальных границ нефтебазы для сохранения уникальной природы Дальнего Востока.

"