Posted 7 июня 2019,, 03:25

Published 7 июня 2019,, 03:25

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Приморские коровы дали почти 35 тысяч тонн молока

7 июня 2019, 03:25
По производству молока в Приморье лидирует Уссурийск и Хороль. С начала года предприятия края надоили почти 35 тысяч тонн молока, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе администрации Приморского края, в краевом департаменте сельского хозяйства и продовольствия отчитались, что средняя продуктивность в Приморье составляет 5,5 тонн молока на одну корову в год. Это стало возможным благодаря реализации государственной программы «Развитие сельского хозяйства Приморского края» на 2013–2021 годы.

«По состоянию на 1 мая в хозяйствах всех категорий надоено 34,8 тысячи тонн молока. Лидерами производства стали Уссурийск и Хорольский район», — отметили в ведомстве.

Напомним, по инициативе губернатора Приморья Олега Кожемяко ученикам начальных классов выдают стакан молока ежедневно.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что руководитель компании «Росагролизинг» встретился с губернатором Приморского края. Стороны обсудили вопрос обновления автопарка сельскохозяйственной техники для региона, который можно решить посредством механизма лизинга. Сегодня сельскому хозяйству края особо необходимо обновить тракторы, комбайны, а также прицепную технику.

Агентство также писало о том, что южнокорейская компания Lotte, которая приобрела во Владивостоке отель, планирует построить в крае животноводческий комплекс молочного направления. Об этом сообщил директор департамента международных отношений Алексей Старичков.

"