Posted 7 июня 2019,, 02:58

Published 7 июня 2019,, 02:58

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

В Приморье представят проекты по развитию Дальнего Востока

7 июня 2019, 02:58
В столице Дальнего Востока пройдёт Всероссийский образовательный форум «Восток», сообщает РИА «Восток-Медиа». На форум съедутся более 600 участников со всего мира. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции, которая состоялась в здании администрации Приморья.

25 июня во Владивостоке стартует молодёжный форум «Восток», где более пятиста участников представят свои проекты по развитию Дальнего Востока. Возраст участников от 18 до 30 лет.

Директор департамента по делам молодёжи Приморского края Елена Томчук, отметила, что главной задачей форума является привлечение молодёжи в Приморский край и на Дальний Восток. Она также сообщила, что это хорошая возможность для молодёжи самореализоваться и открыть для себя Дальний Восток.

Проректор ДВФУ по учебной и воспитательной работе Андрей Шушин рассказал, что задачи форума во многом пересекаются с задачами университета. Он выразил надежду на то, что в рамках форума найдутся люди, которые захотят реализовывать свой потенциал на Дальнем Востоке.

Молодым людям предоставят возможность подискутировать с руководителями крупного местного бизнеса и вывести формулу успешного стартапа. Форум проходит при поддержке ряда крупных организаций таких как Фонд президентских грантов, Фонд развития Дальнего Востока, Сбербанк и Ростелеком.

"