Posted 8 июня 2015,, 04:37

Published 8 июня 2015,, 04:37

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

В Хабаровском крае "распечатают" фонд капитального ремонта

8 июня 2015, 04:37
За деньги взятые оттуда приведут в порядок первые дома в регионе

В Хабаровском крае в соответствии с требованиями Жилищного кодекса и по инициативе собственников сформировали реестр многоквартирных домов, подлежащих ремонту. В их числе те, которые вошли в региональную программу «капиталки» по заявкам муниципалитетов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края. Ремонт начнётся в июле после проведения всех необходимых процедур.

В настоящее время региональный оператор ведёт отбор подрядчиков. На официальном сайте фонда — www.gkh27.ru — размещена необходимая информация для участия в торгах. Среди критериев, которые учтёт конкурсная комиссия при отборе подрядных организаций: цена, качество и сроки выполнения поставленных задач.

«В заявочный список попали несколько домов в Комсомольске-на-Амуре, где необходимо выполнить капитальный ремонт кровли с внутренними водостоками. Аналогичные работы будут проведены в доме на улице Клубной посёлка Переяславка-2 в районе имени Лазо», — рассказала начальник отдела по договорной и претензионной работе фонда капитального ремонта многоквартирных домов в Хабаровском крае Светлана Баранник.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», фонд капитального ремонта многоквартирных домов создали в 2013 году. Главная проблема, с которой на тот момент столкнулись чиновники — инвентаризация жилищного фонда. На счёт организации от жильцов уже поступило свыше 200 миллионов рублей, а до конца года на нужды капитального ремонта хотят собрать ещё около 600 миллионов.

"