Posted 8 октября 2021,, 06:35

Published 8 октября 2021,, 06:35

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

На Восточном цифровом форуме представили стратегию трансформации края

На Восточном цифровом форуме представили стратегию трансформации края

8 октября 2021, 06:35
Фото: Медиахолдинг1Mi
В пятницу, 8 октября, открылся Восточный цифровой форум Russky MeetUp & Digital Region на острове Русский, который был посвящён в том числе цифровой трансформации региона.

Как рассказали в правительстве Приморья, в мероприятии участвует зампред правительства Константин Волошин. Он подчеркнул, что для реализации проекта цифровой трансформации существует четыре показателя. Это обеспечение цифровыми технологиями отраслей социальной сферы и экономике, перевод услуг социальной значимости в электронный формат, а также доступ к интернету в домашних хозяйствах и вложения в отечественные информационные технологии.

Зампред подчеркнул, что сейчас цифровую экономику также ждёт трансформация — форум поможет увидеть, что коллеги в этой сфере могут предложить для реализации ключевых проектов, а также данные, которые можно будет уже сейчас использовать для принятия решений на уровне региона.

В свою очередь замминистра цифрового развития региона Татьяна Потапова представила стратегию цифровой трансформации региона, которую подписали в августе этого года. Главная цель её — повысить благосостояние приморцев и улучшить инвестиционного климата.

Отметим, что форум пройдёт на острове Русский 8–9 октября.

Примечательно, что проект проходит в рамках реализации государственной программы Приморского края «Информационное общество» на 2020–2027 годы.

"