Posted 11 августа 2022,, 04:58

Published 11 августа 2022,, 04:58

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

тематическое фото

Бизнесмены из Приморья могут получить земельный участок бесплатно

11 августа 2022, 04:58
Фото: 1MI
тематическое фото
Предприниматели из Приморского края могут получить земельный участок для ведения собственного бизнеса бесплатно. Чтобы миновать торги, нужно вести дела в сфере импортозамещения.

По данным минэкономразвития Приморья, претендовать на бесплатный участок земли могут предприниматели, чей бизнес построен на занятии сельским хозяйством, производстве продуктов питания, бытовой химии, мебели, бумаги. В общей сложности выделено 29 сфер предпринимательства.

Тем не менее, перечень всё ещё не конечный. В ведомстве уточнили, что список направлений бизнеса, чьи владельцы смогут претендовать на такую меру поддержки, пополняется регулярно.

Следует отметить, что это не покупка, а получение земли в аренду. «Акция» продлится до конца 2022 года. Чтобы воспользоваться этой поддержкой и получить участок земли в аренду минуя торги у предпринимателей есть несколько способов.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что Приморье налаживает самообеспечение региона овощами и зерном в условиях санкционного давления. На сегодняшний день профильный показатель дорос до 55%.

Информирование населения проходит в рамках реализации государственной программы Приморского края «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края» на 2020-2027 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае в сфере экономики, инвестиций, поддержка малого и среднего предпринимательства.

"