Posted 12 октября 2016,, 08:06

Published 12 октября 2016,, 08:06

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Фирма из Кореи хочет делать в Хабаровске автоматические выключатели

12 октября 2016, 08:06
Руководство индустриального парка "Авангард" ведёт переговоры с азиатской компанией

Корейский бизнес выразил заинтересованность в статусе резидента территории опережающего социально-экономического развития «Хабаровск». Руководители индустриального парка «Авангард» и иностранной компании находятся на стадии переговоров.

Об этом во вторник рассказал журналистам генеральный директор «Авангарда» и входящего в его состав предприятия «Энергоимпульс» Владимир Альбрант. По его словам, в направлении реального сотрудничества с корейцами уже сделаны первые шаги.


«Договариваемся с корейской компанией — они хотят на нашей базе собирать автоматические выключатели. Это как раз по нашей тематике, главный инженер уже отправился смотреть производство в Алма-Ату. Там находится совместное казахстанско-корейское предприятие по производству этих устройств», — добавил гендиректор.


Владимир Альбрант отметил, что корейские бизнесмены сегодня являются единственными потенциальными резидентами ТОСЭР «Хабаровск», которые выступают с конкретными предложениями. Тем временем «Авангард» располагает обширными территориями, которые дожидаются своих инвесторов из России и из-за рубежа.


«Российско-японское предприятие заняло себе 17,6 гектара, под логистический комплекс отдадим порядка 10, туда могут тоже приходить желающие инвестировать. Свободных участков — порядка 14 гектаров. Есть возможности и по расширению территории индустриального парка, но пока необходимости в этом мы не видим. То, что есть, заполнить бы», — заключил Владимир Альбрант.

Агентство ранее сообщало, что сегодня, 12 октября, индустриальный парк посетила и китайская делегация. Гости выразили сдержанный интерес к возможностям площадки: ни один из визитов таких групп иностранцев, по словам руководства «Авангарда», ещё не принёс практического результата.

"