Posted 12 декабря 2013,, 07:31

Published 12 декабря 2013,, 07:31

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Ишаев прибыл во Владивосток в новом статусе

12 декабря 2013, 07:31
С руководством Приморья он обсудил проект будущего нефтехимического комбината

В 2015 году в Приморском крае начнётся строительство Восточного нефтехимического комбината. Сегодня в администрации региона проект обсуждался с участием Виктора Ишаева. Как сообщало РИА «Восток-Медиа», в конце сентября этого года бывший полпред президента в ДФО Виктор Ишаев стал советником президента ОАО «НК Роснефть». Он рассказал, что, в рамках выполнения поручений по обеспечению нефтепродуктами Дальнего Востока, компания приняла решение – увеличить мощность комбината с 10 до 30 миллионов тонн нефтепереработки в год.

Как сообщает пресс-служба администрации Приморья, совещание провёл первый вице-губернатор Сергей Сидоров. Он отметил, что руководство края окажет поддержку проекту: «Будет создана рабочая группа по его реализации, с участием представителей Минвостокразвития. Строительство ВНХК - поручение президента РФ, и оно будет выполнено».


Виктор Ишаев подчеркнул, что проект даст Приморскому краю «доходы в бюджет всех уровней – налоговые поступления и мощный мультипликативный эффект, который также окажет воздействие на социальное развитие региона».

По оценкам специалистов, кроме снижения цен на нефтепродукты и создания соответствующей инфраструктуры, будет обеспечено развитие сопутствующих производств, создано около 100 тысяч квалифицированных рабочих мест, обновлена социальная и энергетическая инфраструктура.


Фото: primorsky.ru

"