Posted 17 февраля 2021,, 05:58

Published 17 февраля 2021,, 05:58

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Билеты должны субсидироваться в полном объёме: депутат Госдумы обратился к Мишустину

Билеты должны субсидироваться в полном объёме: депутат Госдумы обратился к Мишустину

17 февраля 2021, 05:58
Фото: Медиахолдинг1Mi
Депутат Госдумы Федот Тумусов обратился к Михаилу Мишустину с просьбой рассмотреть заявку о том, чтобы изыскать дополнительные средства на субсидирование авиабилетов для жителей Дальнего Востока.

Как передает Regnum, из-за нехватки лимитов бюджета S7, «Якутия», «Алроса», «Уральские авиалинии», Nordwind Airlines не получили квот на рейсы по маршрутам из Читы в Москву и обратно, а также между Москвой и Якутском.

Федот Тумусов подчеркнул в своём запросе, что все дальневосточные рейсы должны субсидироваться в полном объёме — не 10%, как сейчас.

Он подчеркнул, что нужно создать альтернативный бюджет, чтобы избежать очередей и быстро раскупающихся билетов по популярным направлениям. На данный момент, по словам депутата, с этим существуют достаточно значительные проблемы. И, несмотря на все меры повышения транспортной доступности, для многих жителей Дальнего Востока остаётся ряд трудностей.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в 2021 году перелеты по субсидируемым тарифам из городов Дальнего Востока будут выполнять шесть российских авиакомпаний. Это «Аэрофлот», S7, «Уральские авиалинии», Utair, «Якутия» и «Алроса».

"