Posted 17 августа 2017,, 03:06

Published 17 августа 2017,, 03:06

Modified 1 сентября 2022,, 05:41

Updated 1 сентября 2022,, 05:41

Сбербанк инвестирует в добычу золота в России

17 августа 2017, 03:06
Максимальный лимит по всем кредитным линиям составит 200 миллионов долларов

Соглашение об открытии кредитных линий компаниям, входящим в Холдинг Highland Gold Mining, подписано в Иркутске. Финансирование будет направлено на развитие трёх крупнейших золотых рудников России. Так, кредитные линии открыты предприятиям, работающим на месторождениях «Многовершинное» и «Белая гора», которые находятся в Николаевском районе Хабаровского края, и предприятию «Новоширокинское», которое расположено в Забайкальском крае.

Средства банка будут направлены на финансирование текущей деятельности клиента, а также оптимизацию действующей долговой нагрузки. Проект позволит высвободить дополнительные ресурсы компании на развитие новых месторождений.

«Кредитная линия позволит нашим партнёрам увеличить объём добычи золота, что в свою очередь позитивно скажется на развитии всей отрасли», - подчеркнула заместитель председателя Дальневосточного банка ПАО «Сбербанк» Марина Перебейнус.

Холдинг Highland Gold входит в десятку крупнейших российских золотодобывающих компаний с ежегодным объёмом добычи порядка 265 000 унций золота и золотого эквивалента. Основные проекты расположены в Хабаровском крае (месторождения «Многовершинное» и «Белая гора»), в Забайкалье (Новоширокинский рудник), на Чукотке (Кекура), а также в Киргизии.

"