Posted 17 августа 2022,, 04:30

Published 17 августа 2022,, 04:30

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

тематическое фото

Маркетплейс от Минсельхоза и Россельхозбанка поможет решить проблемы импортозамещения

17 августа 2022, 04:30
Фото: 1MI
тематическое фото
На маркетплейсе для производителей и покупателей отечественной селекции и генетики Минсельхоз РФ и Россельхозбанк создали специализированный раздл на базе экосистемы банка «Своё фермерство».

С его помощью будут продвигать продукцию, которая произведена в рамках реализации проектов Федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства на 2017–2030 годы (ФНТП), пишет «ТАСС».

В первом этапе программы задействовали 78 участников. В первую очередь это заказчики комплексных научно-технических проектов (КНТП), а также научно-исследовательские и образовательные учреждения, которые создают, обучаются использованию и применяют новые сорта картофеля, гибриды сахарной свеклы и кросс мясных кур в промышленном производстве.

Новые товарные позиции, которые будут появляться на маркетплейсе, позволят решить проблемы импортозамещения ключевых для сельхозтоваропроизводителей средств аграрного производства.

Пользователи маркетплейса в одном окне получат семена масличных, технических, овощных и зерновых культур, племенной материал крупного рогатого скота, корма, сельхозтехника, ветпрепараты и другие стратегические группы продуктов,

За счёт одной из мер государственной поддержки, можно вернуть 70% затрат на приобретение семян. Это может стать важным преимуществом для покупателей.

На «Своём фермерстве» уже можно найти треть организаций из первого этапа федеральной программы. Пользователи могут приобрести семена российских сортов картофеля от таких лидеров отечественной селекции и семеноводства ООО «Дока генные технологии», ЗАО СХП «Мичуринец», ООО «Агропромышленная компания «Любовское», ООО «Зольский картофель», семена гибридов сахарной свеклы от ООО «Союзсемсвекла».

"