Posted 19 сентября 2017,, 07:18

Published 19 сентября 2017,, 07:18

Modified 1 сентября 2022,, 05:47

Updated 1 сентября 2022,, 05:47

Евгений Давыдович назначен председателем правления Бинбанка

19 сентября 2017, 07:18
Совет директоров одобрил его кандидатуру

Новым председателем правления Бинбанка стал Евгений Давыдович, его кандидатура одобрена советом директоров, а также ЦБ РФ. Как пояснили в самом банке, новый председатель обладает всем арсеналом профессиональных качеств для ведения дел организации, а его опыт позволит успешно реализовать потенциал организации. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе банка.

Процедура изменения кадрового состава высших должностных лиц у кредитных организаций более сложная, чем в ситуации с обычным юридическим лицом. Сначала кандидатуру одобрили на уровне совета директоров, а позже представили на согласование в Центральный банк России. Реакция всех структур оказалась положительной.

Евгений Давыдович начал свою карьеру в банковском секторе достаточно давно, ещё в далеком 1997 году с должности старшего экономиста отдела ценных бумаг. За 20 лет упорной работы он добился серьёзных результатов. Так, к примеру, он возглавлял правление банка «Русский стандарт», работал главой «Финбанка». В 2010 году Давыдович получил приглашение в группу «Связной» для развития кредитной организации. Спустя три года он стал председателем правления Связного банка, а в 2016 году - президентом ГК «Связной».

Евгений Давыдович имеет два высших образования: окончил Одесский государственный политехнический университет по специальности «Менеджмент в производственной сфере», впоследствии обучался в Киевской высшей банковской школе по специальности «Банковское дело». Кроме того, новый председатель правления Бинбанка родился в Приморье.

"