Posted 20 мая 2016,, 02:55

Published 20 мая 2016,, 02:55

Modified 17 сентября 2022,, 10:33

Updated 17 сентября 2022,, 10:33

Правительство страны даст Хабаровску денег на Тунгусский водозабор

20 мая 2016, 02:55
Бюджет региона пополнится более чем на 700 миллионов рублей

Три крупных объекта водоснабжения, которые строят и модернизируют в Хабаровском крае, получат поддержку из федерального бюджета. На эти деньги продолжат работы на Тунгусском водозаборе в дальневосточной столице, хабаровском водопроводе и станции обезжелезивания в Комсомольске-на-Амуре.

Об этом журналистам в пятницу рассказал председатель Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Луговской. По его словам, депутаты регионального парламента в ближайшее время рассмотрят соответствующие поправки в доходной и расходной статьях регионального бюджета.

«Мы, решая вопросы повышения качества жилищно-коммунального комплекса, принимаем изменения, связанные с тем, что из федерального бюджета выделяются дополнительные средства на эти цели. Это три очень важных для края коммунальных объекта. Из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ поступит 35 миллионов рублей, из бюджета страны — 700 миллионов», — сказал Сергей Луговской.

Спикер добавил, что корректировки в бюджете края будут связаны и с софинансированием, которое предусматривает проект — депутаты и правительство края должны будут перераспределить расходы.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», финансирование модернизации и развития систем водоснабжения Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре учли в проекте федерального бюджета на 2016 год. Депутаты назвали это направление важным и постарались изыскать свободные деньги в «кризисной» казне.

"