Posted 20 июня 2016,, 06:01

Published 20 июня 2016,, 06:01

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

"Приморгражданпроект" подготовит землю для сотрудников "Звезды"

20 июня 2016, 06:01
Стоимость работ достигает 5 миллионов рублей

Открытое акционерное общество «Приморгражданпроект» займётся разработкой документации по планировке территории для строительства трёх домов в микрорайоне Шестой в Большом Камне. Дома предназначены для работников судоверфи «Звезда». За проектный план акционерное общество получит 4,9 миллиона рублей. Заказчиком проведения работ выступает Единая дирекция по строительству объектов на территории Приморского края, сообщает РИА «Восток-Медиа».

На сайте госзакупок торги проводились в формате "единственного поставщика" - ОАО "Приморгражданпроект". Как следует из технического задания, разработка документации включает в себя три этапа работ. Это подготовка проекта планировки, проекта межевания и градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ).

По данным администрации Приморского края, в микрорайоне для работников «Звезды» построят три многоэтажных монолитных дома на 746 квартир. Контракты на проведение строительных работ пока что не проведены.

Жильё необходимо построить к концу 2017 года. Обеспечить квартирами необходимо не менее 750 сотрудников. Помимо жилья для работников судоверфи построят школы, детские сады, проведут дороги и прочие объекты инфраструктуры.

Судоверфь «Звезда» получила статус территории опережающего развития (ТОР) в начале 2016 года. Статус предполагает налоговые и таможенные льготы, административные послабления. О необходимости превращения «Звезды» в территорию опережающего развития заявил лично премьер-министр Дмитрий Медведев во время своего последнего визита во Владивосток в декабре 2015 года.

"