Posted 21 октября 2019,, 08:52

Published 21 октября 2019,, 08:52

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

бизнесмены

Инвесторам в Приморье покажут, как правильно получать налоговые льготы

21 октября 2019, 08:52
Фото: Медиахолдинг 1Mi
бизнесмены
С 30 по 31 октября во Владивостоке состоятся семинары для компаний, которые реализуют инвестиционные проекты в Приморье. Представители предприятий могут принять участие в бесплатных семинарах, однако количество мест ограничено. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе администрации Приморского края, для инвесторов, которые реализуют инвестиционные проекты в регионе, проведут бесплатные мастер-классы в рамках реализации государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края» на 2013–2021 годы. Участникам расскажут, как воспользоваться государственными мерами поддержки и получить налоговые льготы.

Необходимость возникла из-за того, что в сентябре текущего года в краевое законодательство были внесены поправки в части порядка получения инвестиционного вычета по налогу на прибыль. Льгота распространяется на широкий перечень предприятий реального сектора экономики, работающих сферах сельского хозяйства, добычи полезных ископаемых, обрабатывающих производств, логистики, а также на проекты, включенные в перечень приоритетных или реализуемые на принципах ГЧП. Размер инвестиционного вычета установлен в размере от 80 до 90% от суммы начисленного налога на прибыль.

«Так как законодательство совсем свежее и практика по нему еще не сформирована, на семинаре мы дадим подобный пошаговый план — как предприятию получить инвестиционный вычет. Это существенная поддержка для бизнеса, который высвободившиеся средства может направить на дальнейшее развитие. Подчеркну, что воспользоваться этой льготой можно уже в 2020 году, но для этого подать документы в налоговую необходимо до конца текущего года. Времени осталось не так много», — сообщили в департаменте экономики и развития предпринимательства региона.

Два семинара 30 и 31 октября пройдут в конференц-зале по адресу: Владивосток, Тигровая, 7.

"