Posted 24 ноября 2021,, 11:18

Published 24 ноября 2021,, 11:18

Modified 1 сентября 2022,, 04:16

Updated 1 сентября 2022,, 04:16

Ведущее горнодобывающее предприятие Сахалина возглавил Олег Черских

24 ноября 2021, 11:18
На одном из ведущих горнодобывающих предприятий Сахалина ООО «Солнцевский угольный разрез» назначен новый руководитель.

Как сообщается на официальном сайте компании, им стал Олег Черских ­– опытный профессионал с большим стажем работы в угольной отрасли.

Ранее Олег Иванович руководил департаментом горных работ в управляющей компании «Евроцемент Групп» – холдинга, включающего не только 16 заводов по всей стране, но и несколько карьеров по добыче нерудных материалов.

Кроме того, на протяжении 8 лет Олег Черских работал заместителем управляющего директора по производству, первым заместителем управляющего – главным инженером АО «СУЭК – Красноярск» «Разрез Бородинский имени М.И. Щадова», где добыча угля составляла до 24 миллионов тонн в год.

В угольной отрасли Олег Черских трудится уже на протяжении 26 лет. Начиная с 1995 года, он прошёл путь от аппаратчика выщелачивания до генерального директора угледобывающих компаний. Работал на разрезах Канский и Бородинский, а также в Красноярской угольной компании.

Вместе с тем, Олег Черских является не только одним из ведущих практиков в отрасли, но и обладает актуальными теоретическими знаниями. Окончив Красноярскую государственную академию цветных металлов и золота по специальности «Открытые горные работы», впоследствии защитил кандидатскую диссертацию в Магнитогорском государственном техническом университете им. Г.И. Носова по специальности «Геотехнология» (подземная, открытая, строительная).

Новый директор ООО «Солнцевский угольный разрез» уже приступил к своим обязанностям. В числе своих приоритетных задач он отмечает сохранение достигнутых результатов на предприятии, создание условий для дальнейшего роста производства, совершенствование технологических процессов, развитие культуры производства, обеспечение безопасности и эффективности труда, а также сохранение природы и обеспечение экологичности производства на самом современном уровне.

"