Posted 28 августа 2017,, 08:27

Published 28 августа 2017,, 08:27

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

На выставке-ярмарке продовольствия сделают ставку на дачников и огородников

28 августа 2017, 08:27
Мероприятие пройдёт в формате фестиваля и соберёт 60 производителей Приморья

С 12 по 13 сентября во Владивостоке пройдёт 21-я по счёту осенняя выставка-ярмарка сельскохозяйственной продукции. На прошедшей сегодня пресс-конференции организаторы поделились секретами грядущего продуктового праздника и рассказали о том, почему выгодно быть дачником и садоводом, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Двухдневное мероприятие примет под своё крыло больше 60 компаний и производителей во всех пищевых сегментах: молочном, хлебопекарном, масложировом и многих других. Особое место организаторы выделяют частным огородникам – им для участия нет необходимости оплачивать вступительный взнос. Таким образом, осенняя сельскохозяйственная ярмарка позволяет дачникам реализовать плоды своих трудов на большой площадке и получить хороший старт для дальнейшего развития.

Один из организаторов ярмарки, начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности Приморского края Виктор Понамарёв отметил, что мероприятие не ставит целью стать торговой площадкой, но является попыткой сделать сельскохозяйственную отрасль более массовой.

«Ежегодно на ярмарке работают специальная комиссия и жюри, в котором состоят представители Торгово-промышленной палаты, управления Роспотребнадзора, центра стандартизации. Мы проверяем товары и продукты, чтобы в итоге вручить специальную медаль – знак качества. С момента получения производитель имеет право в течение двух лет печатать её на упаковке, что служит для покупателя показателем надёжности», – рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» Виктор Понамарёв.

Кроме того, специалист уточнил, что событию предшествовала колоссальная творческая работа.

«Мы создали уникальный сплав бизнес-площадки и площадки для творческих и фестивальных программ. Вот уже четвёртый год подряд на базе продовольственной ярмарки пройдут сразу 4 краевых фестиваля, имеющих огромное культурное значение, – добавила соорганизатор мероприятия Светлана Чепинога. – Главный из них – народный фестиваль «На одно солнце глядим – одно дело делаем». Именно он объединил творчество как детских, так и взрослых народных коллективов и привнёс изюминку в сам формат ярмарки, сделав её интересной для всех и каждого».

"