Posted 30 августа 2018,, 06:43

Published 30 августа 2018,, 06:43

Modified 1 сентября 2022,, 03:47

Updated 1 сентября 2022,, 03:47

Промышленники и предприниматели обсудят судостроение и цифровую экономику

30 августа 2018, 06:43
13 сентября 2018 года в Хабаровске состоится совместное расширенное заседание Координационного совета региональных отделений Российского союза промышленников и предпринимателей в Дальневосточном федеральном округе и Комитета Российского союза промышленников и предпринимателей по цифровой экономике.

Как сообщает РИА «Восток-Медиа», президент РСПП Александр Шохин пригласил к участию в заседании Заместителя Председателя правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном Федеральном округе Юрия Трутнева, Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александра Козлова, губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта.

В заседании также примут участие представители региональных органов государственной власти Дальневосточного федерального округа, АО «Объединённая судостроительная корпорация», руководители дальневосточных портов, представители предпринимательского сообщества.

В ходе заседания планируется рассмотреть вопросы развития судостроения в Дальневосточном федеральном округе, развития рыбных терминалов морских портов Дальнего Востока, деятельность Наблюдательных советов территорий опережающего социально-экономического развития, проекты в сфере цифровой экономики и другие вопросы, касающиеся предпринимательской деятельности.

Председатель Координационного совета региональных отделений Российского союза промышленников и предпринимателей в Дальневосточном федеральном округе, вице-президент РСПП Герман Зверев и председатель Комитета РСПП по цифровой экономике Михаил Осеевский выступят на заседании с докладами по актуальным вопросам повестки дня.

"