Posted 30 августа 2021,, 12:00

Published 30 августа 2021,, 12:00

Modified 1 сентября 2022,, 04:07

Updated 1 сентября 2022,, 04:07

Надёжное партнерство: ННК поддержит Восточный экономический форум 2021 года

30 августа 2021, 12:00
Сохранение неизменного качества топлива – приоритет работы группы ННК. Такое отношение зарекомендовало компанию как надёжного партнера. И уже не первый год ННК становится топливным партнером ВЭФ.

В группу ННК входят развитая сеть нефтебаз, крупные морские терминалы, 320 одноименных АЗС и один из крупнейших в регионе – Хабаровский нефтеперерабатывающий завод. Обеспечение Дальневосточного федерального округа и близлежащих регионов качественным моторным топливом ННК считает своей приоритетной задачей.

На Хабаровском НПЗ выполнена масштабная модернизация с привлечением в регион значительных инвестиций. Компания продолжает реализацию комплексных мероприятий, направленных на повышение объема выпуска высококачественных моторных топлив стандарта Евро-5 для обеспечения растущей потребности внутреннего рынка Дальнего Востока.

Современное производственное оборудование и технологии ведущих мировых лидеров отрасли позволяют ХНПЗ перерабатывать 5 млн тонн нефти в год, при этом соблюдая все нормы и требования промышленной безопасности и экологии.

Помимо этого, ННК дотирует работу своих автозаправочных станций в отдаленных и малонаселенных районах Дальнего Востока, где АЗС можно справедливо назвать социально-значимыми объектами. Качество топлива, реализуемого на АЗС ННК, контролируется стационарными и мобильными лабораториями на всех этапах транспортировки нефтепродуктов – от Хабаровского НПЗ до пистолета на АЗС.

"