Posted 31 мая 2019,, 03:52

Published 31 мая 2019,, 03:52

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Силуанов предложил ужесточить условия для «челноков» в Приморье

31 мая 2019, 03:52
Первый вице-премьер — министр финансов РФ Антон Силуанов во время своего визита в Приморье заявил, что возможность экспорта товаров для физических лиц могут упразднить. Он предложил объединять такие грузы в партии, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Экспорт

В ходе совещания по вопросу нацпроектов глава Приморья Олег Кожемяко отметил, что многие злоупотребляют вывозом продукции из Приморья. Благодаря упрощённым правилам вывоза граждане могут не платить пошлины. Из-за этого страдает бюджет региона. Антон Силуанов подтвердил, что под влиянием ситуации оказался и Минфин.

«Мы уменьшили порог по ручной клади до 25 килограммов, однако увеличилось число ходок. Можно установить рамки по количеству перевозимых килограммов в месяц. Чтобы не стимулировать челноков, нужно обязать их формировать грузы в партии», — отметил министр финансов РФ.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что вице-премьер Силуанов вместе с Олегом Кожемяко также посетил расширенное совещание по вопросу реализации национальных проектов при участии глав субъектов Дальневосточного федерального округа. В ходе своего визита замглавы правительства также проверил, как исполняется программа льготного кредитования Корпорации МСП в Приморском крае.

"