Posted 1 марта 2013,, 02:36

Published 1 марта 2013,, 02:36

Modified 17 сентября 2022,, 13:16

Updated 17 сентября 2022,, 13:16

Пьяный дебошир стрелял из пневматики в японских киношников

1 марта 2013, 02:36
Съемочная группа режиссера Дзюндзи Сакамото работала в центре Хабаровска

ХАБАРОВСК. 1 марта. ВОСТОК-МЕДИА – Полиция Хабаровска задержала пьяного хабаровчанина, который стрелял из пневматического пистолета в съемочную группу из Японии. Киношники совместно с представителями местных СМИ снимали очередную сцену на улице краевого центра, когда к ним подошел неизвестный молодой человек в состоянии алкогольного опьянения.

По сообщению пресс службы краевого управления МВД «он начал выражаться нецензурной бранью, а спустя несколько минут достал пистолет и несколько раз выстрелил в воздух, а затем – в сторону съемочной группы. Злоумышленник задержан, у него изъят пневматический пистолет. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Хулиганство», предусматривающий до пяти лет лишения свободы» - уточняется в сообщении.Как выяснилось позже, пьяному хулигану 28 лет, он нигде не работает.

В происшествии нет пострадавших, японцы отнеслись к некрасивой выходке философски, с начала инцидента старались не обращать внимания на дебошира. Никаких претензий они пока не предъявляли.

Напомним, съемочная группа из Японии под руководством режиссера Дзюндзи Сакамото снимает новый криминальный фильм «Человеческий капитал». Большая часть событий фильма происходит в Японии. Некоторые событий киноэпопеи по сценарию происходят в Хабаровске. Некрасивый эпизод в фильм именитого режиссера, скорее всего, не войдет.

На фото Дзюндзи Сакамото kinobd.com

"