Posted 1 апреля 2016,, 02:42

Published 1 апреля 2016,, 02:42

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Камера наблюдения сняла мужчину, взорвавшего банкомат в Находке

1 апреля 2016, 02:42
Теперь полиции будет гораздо проще найти грабителей-неудачников

В Находке неизвестные попытались украсть наличность из банковского терминала. Получить деньги они попытались, взорвав самодельное взрывное устройство. Один из подрывников засветился перед камерой наблюдения, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В ночь на 31 марта группа находкинских злоумышленников попыталась обокрасть терминал, расположенный в цокольном этаже одного из домов на улице Пирогова. Для преступной акции они изготовили самодельную взрывчатку, которой попытались повредить целостность банкомата. Однако нужную мощность бомбы они рассчитали неверно – взрыв оказался чересчур слабым и своей цели не достиг. Единственным серьёзным последствием провального преступления стал обвал штукатурки со стен здания.


Помимо всего прочего, молодой человек, непосредственно установивший бомбу, попал в поле зрения охранной видеокамеры. На плёнке, опубликованной newsbox24.tv, видно, как мужчина в капюшоне ставит взрывное устройство на банкомат, а потом происходит взрыв. Слабый взрыв почти не разрушил камеру, и теперь полиции будет проще искать злоумышленников.

Стражи порядка сейчас проводят необходимый комплекс оперативно-разыскных и следственных мероприятий. Им предстоит установить все обстоятельства происшествия и задержать виновных.

Стоит сказать, что приморцы, желающие срубить лёгких денег, довольно часто пробуют украсть их из банкомата. Наиболее популярный способ – это как раз установка взрывчатки. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о жителях Владивостока, пытавшихся взорвать банкомат в Первореченском районе. В тот раз взрыв также не смог повредить терминал, и запланированное ограбление не состоялось. Добычей преступников в ту ночь могли стать более 2,6 миллиона рублей.

"