Posted 1 июля 2016,, 00:55

Published 1 июля 2016,, 00:55

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

На Центральном рынке Хабаровска нашли спортивный контрафакт

1 июля 2016, 00:55
В одном из киосков полицейские изъяли 21 пару кроссовок с логотипом популярной компании

Полицейские краевой столицы изъяли из продажи партию поддельных кроссовок стоимостью порядка 18 тысяч рублей. Их продавали под известным брендом, нарушеная административное законодательство. О продаже контрафактной обуви в полицию сообщили общественники. В ходе проверки правоохранители нашли в ряде торговых павильонов Центрального продовольственного рынка спортивные товары под марками известных брендов.

В одном из киосков полицейские изъяли 21 пару кроссовок, на которых был изображён узнаваемый логотип. Документов, которые бы подтвердили легальность использования товарного знака, продавцы предъявить не смогли. Как сообщает пресс-служба МВД России по Хабаровскому краю, партия контрафактной обуви будет уничтожена.

Как ранее писало агентство, обувь, которая продавалась с нарушением использования товарного знака, полицейские Хабаровска также находили на территории МТЦ «Выборский». Контрафактом торгуют в социальных сетях, ресторанах и кафе, однако львиная доля всех дел против нарушителей авторского права по-прежнему остаётся за торговцами модной одеждой, парфюмерией и дисками с фильмами. Причём попадались на этом не только лоточники из подземных переходов, но и владельцы респектабельных бутиков в центре Хабаровска.

"