Posted 1 августа 2016,, 02:54

Published 1 августа 2016,, 02:54

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Ректор ДВФУ Сергей Иванец обжаловал своё отстранение от работы

1 августа 2016, 02:54
Он до сих пор выполняет обязанности руководителя, несмотря на решение суда

Руководитель Дальневосточного федерального университета Сергей Иванец обжаловал своё отстранение от должности, сообщает РИА «Восток-Медиа». Рассмотрение апелляции состоится уже на следующей неделе.

Ректор ДВФУ Сергей Иванец, которого обвиняют в организации злоупотребления должностными полномочиями, не согласен с решением суда о своём временном отстранении от работы. Он вместе со своими адвокатами подал апелляционную жалобу, в которой оспорил данное постановление. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе Тихоокеанского флотского военного суда. «Иванец вместе со своими защитниками обжаловал своё отстранение, 11 августа жалобу рассмотрят на закрытом заседании», - рассказала сотрудница пресс-службы.

Сергея Иванца временно отстранили от должности ректора ДВФУ ещё 7 июля. Несмотря на это, он не прекратил свою работу. Уже на следующий день, если верить пресс-службе вуза, Сергей Иванец вернулся на рабочее место и продолжил исполнять свои обязанности. Судя по новостям, которые публикуются на сайте университета, ректор продолжает игнорировать решение о своём отстранении. Так, 29 июля Иванец подписал приказы о зачислении первокурсников, а также встретился с полномочным послом Израиля в России Цви Хейфецом.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о развитии уголовного дела против ректора ДВФУ. Так, в начале июня Сергей Иванец был освобождён под залог в 1 миллион рублей. До этого он находился под домашним арестом в статусе подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 33 и частью 3 статьи 285 УК РФ «Организация злоупотребления должностными полномочиями». В это время, по решению руководства Минобрнауки РФ, обязанности ректора ДВФУ исполнял Владимир Николаев.

"