Posted 1 сентября 2017,, 04:46

Published 1 сентября 2017,, 04:46

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Хабаровчанина задержали за нападение с ножом на швею

1 сентября 2017, 04:46
Мужчина отобрал у сотрудницы ателье планшетный компьютер

Сотрудники полиции в Хабаровске раскрыли разбойное нападение в Индустриальном районе. Жертвой злоумышленника стала сотрудница швейного ателье. Мужчину задержали и водворили в изолятор временного задержания.

Как сообщает в пятницу управление МВД России по Хабаровскому краю, пострадавшая обратилась с заявлением в правоохранительные органы. Она рассказала, что в мастерскую незадолго до закрытия вошёл посетитель. Женщина в это время смотрела на планшете фильм. «Клиент» поинтересовался стоимостью починки замка-молнии и покинул ателье.

«Через несколько минут мужчина вернулся с ножом в руках. Под угрозой физической расправы он потребовал у работницы гаджет. Ущерб потерпевшая оценила в четыре тысячи рублей, она же подробно описала внешность обидчика», — говорится в сообщении.

Нападавшим оказался житель одного из соседних с ателье домов. 38-летний хабаровчанин ранее привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков. И нож, и планшет полицейские обнаружили у него в квартире.

Возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, которое грозит подозреваемому — лишение свободы на срок до восьми лет.

"