Posted 1 декабря 2019,, 10:00

Published 1 декабря 2019,, 10:00

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Трагедия в Забайкалье: перевозчик проходил проверки Ространснадзора с нарушениями

1 декабря 2019, 10:00
Индивидуального предпринимателя Сергея Пнёва, перевозчика по маршруту Сретенск — Чита, где сегодня с моста упал пассажирский автобус, и погибли люди, регулярно проверяли. В результате нескольких проверок были обнаружены нарушения, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В воскресенье, 1 декабря, в Забайкалье случилась большая беда. В результате падения автобуса погибли люди. Сам Сергей Пнёв сообщил ряду СМИ, что они действительно организовывают перевозки по маршруту Сретенск — Чита, но перевернулся не их автобус, а заказной. Редакция агентства выяснила, что известно о перевозчике.

По данным СПАРК-Интерфакс, за последние три года Ространснадзор двадцать раз проверил ИП Сергей Пнёв. В восьми случаях были обнаружены нарушения.

Последняя проверка, которая показала нарушения, прошла в феврале 2019 года. Предмет проверки — предотвращение возможного причинения вреда жизни, здоровью граждан. Выявлено два факта нарушения установленной схемы маршрута движения.

В сентябре прошла еще одна проверка, на этот раз плановая, которая не показала нарушений. Три года назад в 2016 году Ространснадзор обнаружил рекордные 16 нарушений.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что днём 1 декабря в Сретенском районе Забайкальского края произошла жуткая трагедия — пассажирский автобус рухнул с моста. СМИ информируют как минимум о 15 погибших.

Возбуждено уголовное дело. Прокуратура начала проверку. В ГИБДД сообщают, что предварительная причина ДТП — лопнувшее колесо.

"