Posted 2 января 2019,, 10:06

Published 2 января 2019,, 10:06

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

В Благовещенске полыхал пассажирский автобус

2 января 2019, 10:06
В Амурской области произошло чрезвычайное происшествие с пассажирским автобусом. Транспортное средство загорелось на одной из остановок Благовещенска. Огонь уничтожил моторный отсек и кабину, лишь по счастливой случайности обошлось без по страдавших, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Автобус № 36 загорелся накануне в районе автовокзала в Благовещенске. Общественный транспорт вспыхнул на пересечении улиц 50 лет Октября и Красноармейской. Очевидцы и водитель пытались самостоятельно ликвидировать возгорание, но попытка оказалась тщетной. На место происшествия в срочном порядке прибыли сотрудники специализированной пожарно-спасательной части Благовещенска. Огнеборцам удалось ликвидировать открытое горение спустя три минуты. Несмотря на оперативные действия специалистов, у автобуса изрядно пострадала передняя часть. Моторный отсек со всеми комплектующими, а также кабина транспортного средства выгорели до основания. По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Амурской области, причины происшествия, а также степень материального ущерба предстоит установить экспертам.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что пассажирский автобус сгорел во Владивостоке. К моменту приезда пожарных, салон транспортного средства оказался полностью объят огнём. Также агентство писало о пожаре, который уничтожил автобус в пригороде приморской столицы. Транспорт загорелся прямо посреди дороги, создав помеху для движения и многокилометровую пробку.

"