Posted 17 марта 2018,, 07:30

Published 17 марта 2018,, 07:30

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

В пригороде Владивостока дотла сгорел рейсовый автобус

17 марта 2018, 07:30
Из-за инцидента на трассе собралась огромная пробка

17 марта, на трассе в приморской столице случилось чрезвычайное происшествие с участием рейсового автобуса. Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», пассажирский транспорт загорелся прямо на ходу, в районе Седанки. В момент возгорания в салоне находились люди.

В автобусе маршрута №112 «Владивосток – Тавричанка» воспламенился моторный отсек. Скорее всего, что там произошло короткое замыкание. Пассажиры быстро покинули салон, а водитель вместе с очевидцами попытался самостоятельно потушить пламя. Однако справиться с огнём мужчинам не удалось. За несколько минут автобус превратился в факел. К моменту приезда пожарных, машина выгорела дотла, превратившись в обугленный остов.

Теперь во всех подробностях происшествия предстоит разбираться экспертам. Благодаря быстрой реакции водителя никто не пострадал. Из-за случившегося образовалась внушительная пробка на выезд из города. Транспортный затор начинается с остановки «Фабрика «Заря».

Стоит отметить, что в Приморье в последнее время участились случаи возгораний в автобусах. РИА «Восток-Медиа» писало о некоторых инцидентах. В январе рейсовый автобус сгорел в Хасанском районе, недалеко от Славянки. Происшествие отметился и Владивосток. Через месяц автобус с туристами вспыхнул неподалёку от Уссурийска.

"