Posted 2 марта 2022,, 00:13

Published 2 марта 2022,, 00:13

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Это реально последний IPhone: неприятная новость для всех фанатов Apple в России

Это реально последний IPhone: неприятная новость для всех фанатов Apple в России

2 марта 2022, 00:13
Фото: Медиахолдинг1Mi
Apple Inc присоединилась к антироссийским санкциям. Apple Pay больше не доступен в России.
Сюжет
Санкции

Компания Apple ввела ряд ограничений для пользователей в России. Перестал быть доступен Apple Pay. Кроме того, компания прекратила экспорт своей техники в РФ. Попытки что-либо приобрести в официальном онлайн-магазине заканчиваются крахом, товары недоступны для доставки.

Также в AppStore больше нельзя загрузить приложения таких российских СМИ как RT News и Sputnik News за пределами России.

Помимо Apple, по данным Reuters, к антироссийским санкциям присоединились и другие американские бренды.

Google на своих платформах заблокировала государственным СМИ РФ возможность монетизации, а также возможность покупки рекламы, понизила некоторые видеоролики в выдаче.

Ford Motor уведомила российского партнёра-производителя о приостановки своей деятельности в РФ. Harley-Davidson Inc также больше не работает в России и не поставляет свою продукцию. Кроме того, сообщается, что и датская компания Maersk всё же приостановила контейнерные перевозки в Россию.

Купить продукцию Nike через официальный сайт производителя из России больше невозможно. Компания заявила, что не может гарантировать россиянам доставку.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что к антироссийским санкциям примкнули крупнейшие голливудские студии Walt Disney Company, Warner Bros. и Sony Pictures. Их блокбастеры не выйдут на российские киноэкраны. Недавно стало известно, что к ним примкнула и Paramount, а значит «Соник 2 в кино» (6+) россияне в кинотеатрах тоже не увидят.

"