Posted 2 августа 2016,, 06:20

Published 2 августа 2016,, 06:20

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Охранники Пушкарёва просидят под домашним арестом до 21 декабря

2 августа 2016, 06:20
В конце августа во Владивостоке продолжится суд по делу о нападении на журналиста Павла Брыкина

Фрунзенский районный суд Владивостока продлил срок домашнего ареста двум охранникам гендиректора управляющей компании "Востокцемент" Андрея Пушкарёва, сообщает РИА «Восток-Медиа». Их обвиняют в избиении журналиста программы «Честный детектив» канала "Россия" Павла Брыкина.

Старший помощник приморского прокурора Елена Телегина сообщила, что суд продлил срок домашнего ареста Олегу Фецычу и Антону Таюрскому, которых обвиняют в нападении на репортёра Павла Брыкина. Они пробудут в заключении до 21 декабря. В то же время в двадцатых числах августа продолжатся предварительные слушания по данному делу. На них стороны рассмотрят ряд процессуальных вопросов.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о подробностях нашумевшего уголовного дела. 7 июня в эфире телеканала «Россия-1» сотрудник программы «Честный детектив» Павел Брыкин заявил, что охранники брата арестованного мэра – Андрея Пушкарёва – помешали им общаться. По словам журналиста, подозреваемые набросились на него сзади, пытались повалить на землю и выхватить камеру, угрожали. 10 июня обвиняемых поместили под домашний арест. 21 июня дело передали во Фрунзенский районный суд Владивостока. Стоит отметить, что не все поверили в это нападение: знакомая одного из охранников ищет очевидцев, в том числе среди водителей машин, проезжавших в момент скандала по улице Алеутской.

Интересно, что Павел Брыкин уже не первый раз попадает в подобную ситуацию. Летом 2014 года в Москве на него напал сотрудник вневедомственной охраны Керимов. Тогда Брыкин снимал репортаж возле здания Следственного комитета, откуда во время допроса выбросился генерал МВД Колесников. Керимов избил журналиста, а также угрожал острым горлышком бутылки - так называемой розочкой. По данному инциденту стражи порядка возбудили уголовные дела по статьям «Угроза убийством» и «Хулиганство».

"