Posted 2 августа 2017,, 02:16

Published 2 августа 2017,, 02:16

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

По факту гибели парашютиста в Приморье возбуждено уголовное дело

2 августа 2017, 02:16
Речь идёт о трагедии в селе Подъяпольском

Следственные органы Дальневосточного управления на транспорте возбудили уголовное дело из-за трагической гибели парашютиста в начале июля. Делопроизводство проходит по 109 статье Уголовного кодекса («Причинение смерти по неосторожности»), в настоящий момент следователи расследуют все обстоятельства случившегося, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на старшего помощника руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СК России по взаимодействию со СМИ.

К текущему моменту материалы расследования говорят о том, что вечером 8 июля мужчина с товарищем, отдыхая в акватории водоёма у села Подъяпольского (Шкотовский район), решили заняться экстремальными видами спорта. Последний привязал верёвку от парашюта к задней стойке своего гидроцикла, в то время как пострадавший надел на себя парашют. После гидроцикл начал движение в сторону от берега: от натяжения верёвки мужчина поднялся на высоту не менее 10 метров, однако резко стал снижаться, упал и ударился телом о бетонные блоки береговой линии.

Ранее «Восток-Медиа» уже сообщало об этой трагедии. К слову, тогда свидетели происшествия уверяли, что катер даже не успел набрать скорость, как экстремала-любителя снесло порывом ветра в сторону на острые камни возле берега. Позже следователи начали проверку обстоятельств гибели парашютиста, которая и вылилась в уголовное дело.

"