Posted 1 октября 2014,, 21:15

Published 1 октября 2014,, 21:15

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

В Хабаровске опять горел трамвай

1 октября 2014, 21:15
С воспламенением пожарные справились за несколько минут, никто не пострадал

В Хабаровске снова загорелся трамвай. Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по региону, инцидент случился среди бела дня на одной из центральных улиц города: Шеронова.

В вагоне, который шёл по маршруту № 1, вспыхнул силовой кабель. Водитель и кондуктор самостоятельно организовали эвакуацию пассажиров ещё до приезда пожарных. Прибывший расчёт справился с возгоранием за 10 минут. Пострадавших в результате возгорания нет.

РИА «Восток-Медиа» уже неоднократно сообщало о подобных случаях на электротранспорте Хабаровска. В феврале этого года на Амурском бульваре загорелся моторный отсек в трамвае маршрута № 6. Кроме водителя, в вагоне в это время никого не было. В ноябре прошлого года приехавшие на дальневосточные соревнования боксёры из Дагестана спасли из охваченного пламенем вагона трамвая больше 20 человек. Тогда пожар случился из-за короткого замыкания. Из строя вышел нагревательный прибор, который поддерживает тепло в салоне трамвая.

Руководство городского электротранспорта называет основной причиной пожаров катастрофическую изношенность техники, а приезжие из Москвы и Санкт-Петербурга в Хабаровск люди искренне удивляются, когда видят на улицах города трамвайные раритеты из середины прошлого века.

"