Posted 2 октября 2018,, 00:04

Published 2 октября 2018,, 00:04

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

В Приморье инспектора ГИБДД наказали за взятку

2 октября 2018, 00:04
Бывший сотрудник ГИБДД на четыре года отправится в колонию общего режима за покушение на получение взятки. Помимо этого на два года он лишён права занимать должности в правоохранительных органах. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В прокуратуре Приморского края пояснили, что приговор был вынесен Шкотовским районным судом региона. Преступление совершил экс-сотрудник ГИБДД межрайонного отдела МВД России «Большекаменский».

Как оказалось, что бывший сотрудник ГИБДД остановил грузовик. При осмотре транспортного средства он обнаружил растение, схожее по внешним признакам с коноплёй. За денежное вознаграждение в размере 20-ти тысяч рублей инспектор пообещал не сообщать в дежурную часть о подозрительной находке. Учитывая, что такой суммы у водителя при себе не было, они договорись встретиться позднее.

О незаконных действиях должностного лица водитель сообщил в региональное управление УФСБ, сотрудники которого задержали несостоявшегося взяткополучателя. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», Спасский суд вынес приговор бывшему сотруднику органов внутренних дел. Мужчину признали виновным в получении взятки в значительном размере злоупотреблении должностными полномочиями.

В суде было установлено, что преступление он совершил будучи сотрудником уголовного розыска МО МВД «Спасский». Почти год, с сентября 2016 года, фигурант ежемесячно получал взятки от организатора фирмы секс-услуг в Спасске-Дальнем.

"