Posted 2 ноября 2019,, 03:01

Published 2 ноября 2019,, 03:01

Modified 1 сентября 2022,, 04:03

Updated 1 сентября 2022,, 04:03

Возбуждено уголовное дело: в Приморье СКР изучает обстоятельства трагедии на танкере

2 ноября 2019, 03:01
Трагедией, произошедшей утром 2 ноября у побережья приморского города Находка заинтересовались следователи. Было возбуждено уголовное дело и изымается вся служебная документация на танкере, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Дальневосточное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности и движения морского судна, повлекшее смерть двух и более человек». Следователи начали изучать обстоятельства трагедии и уже назначили ряд экспертиз. Кроме того на танкере «Залив Америка» будет изъята вся техническая документация.

По официальной версии, на танкере произошёл хлопок газовоздушной смеси. При этом пожара на самом судне не наблюдалось. По результатам экспертизы будет известны точные обстоятельства, приведшие к трагедии.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что в заливе Находка погибли три человека. На место происшествия оперативно выдвинулись спасатели и другие экстренные службы. Звук от хлопка газа на судне был слышен на нескольких пригородных улиц Находки.

"