Posted 3 марта 2020,, 05:32

Published 3 марта 2020,, 05:32

Modified 1 сентября 2022,, 03:57

Updated 1 сентября 2022,, 03:57

Якобы заминированный самолёт из Владивостока приземлился в Хабаровске

3 марта 2020, 05:32
Во вторник, 3 марта, самолёт авиакомпании «Аэрофлот», вылетевший из столицы Приморья в Москву, только что приземлился в соседнем Хабаровске. Пассажиров борта выводят из салона, чтобы проверить борт на наличие взрывных устройств.

Как рассказал «Восток-Медиа» один из пассажиров, чей перелёт из Владивостока в столицу страны внезапно прервался, самолёт совершил внеплановую посадку в соседнем дальневосточном городе.

«Приземлились в аэропорту Хабаровска, всё в порядке. Пока точно непонятно, что будет происходить. Нас предупредили, что из салона выведут, чтобы проверить воздушное судно», — уточнил житель Владивостока.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что самолёт вылетел из международного аэропорта Владивосток в 13:52. В 14:49 с редакцией издания связался один из пассажиров и рассказал о том, что самолёт готовится к посадке в Хабаровске из-за того, что поступило сообщение о взрывном устройстве, которое может быть заложено в салоне лайнера.

Напомним, похожий случай произошёл около месяца назад. 27 января самолёту «Аэрофлота», вылетевшему в Москву, пришлось вернуться в Хабаровск из-за поступившего сообщения с угрозой. Борт вернулся в аэропорт, информация об угрозе не подтвердилась.

"