Posted 3 апреля 2021,, 00:37

Published 3 апреля 2021,, 00:37

Modified 17 августа 2022,, 09:16

Updated 17 августа 2022,, 09:16

Даже шатался: пьяный иностранец за рулём «Приуса» протаранил грузовик во Владивостоке

3 апреля 2021, 00:37
Во Владивостоке установили детали ДТП с грузовиком и вынесли меру наказания для инициатора аварии. Отмечается, что основным участником ДТП стал гражданин иностранного государства.

Как рассказали в полиции города, в результате наезда никто не пострадал — механические повреждения получили только машины. Указано, что владелец грузовика даже отказался оформлять ДТП. Водитель второй машины — Toyota Prius был заметно пьян. Сотрудники ГИБДД отметили несвязную речь, сильный запах алкоголя и шатающуюся походку. Нарушителем был 39-летний уроженец Узбекистана. Он отказался проходить медицинское освидетельствование.

В ведомстве уточнили, что нарушителю выписали административный протокол. Выяснилось, что с 2017 года мужчину много раз лишали права водить автомобиль — за пьяную езду. В итоге ему назначили 15 суток административного ареста.

Сейчас в отношении иностранца идёт проверка — полиция устанавливает его причастность к возможным правонарушениям. По итогу проверки примут процессуальное решение.

Ранее «Восток-Медиа» писало ещё об одном ДТП, в котором инициатор аварии был пьян. Двадцатилетний житель приморской столицы ехал по проспекту со стороны улицы Маковского. В районе одного из домов на улице Русская он врезался в Toyota Mark Х, который ехал по той же полосе.

В итоге оба авто вынесло на встречную полосу, где от удара они улетели в грузовик Nissan Atlas.

"