Posted 3 мая 2019,, 05:55

Published 3 мая 2019,, 05:55

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Пьяный лихач без прав устроил гонки на выживание во Владивостоке

3 мая 2019, 05:55
26-летний житель Владивостока отправил авто в неуправляемый занос, катаясь по ночному городу в явно приподнятом спиртным настроении. Свидетели уверяют, что парень нажал на газ, пытаясь избежать общения с экипажем ДПС. Скоростная поездка закончилась крушением «гоночного болида», сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
ДТП

Сообщение о ДТП в районе проспекта 100 лет Владивостоку, поступило на пульт дежурного городского ОГИБДД УМВД около 4 часов утра. По информации пресс-службы ведомства, по указанному адресу незамедлительно выехали сотрудники ДПС. К моменту приезда полиции, Toyota Vista абсолютно потеряла возможность передвижения. Стараниями горе-водителя, транспортное средство вылетело на разделительный бордюр, снёс рекламный щит, а после перевернулось на крышу. Свидетели уверяют, что крушению предшествовала скоростная поездка. По их словам, водитель прибавил «газку» заметив дежуривший неподалёку экипаж.

Специалисты установили, что виновник аварии ехал в направлении города со стороны Зари, при этом машина перемахнула через ограждение и оказалась на «встречке». Причины спешки автомобилиста оказались довольно банальными – у него не было прав, при этом от парня исходил характерный запах спиртного, да и шаткая походка выдавала состояние опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался. Однако это не помешало инспекторам задержать нарушителя, а разбитое авто эвакуировать на спецстоянку. В настоящее время лихач задержан, парень абсолютно не пострадал, его дальнейшую судьбу будет решать суд. По факту происшествия проводится проверка.

"