Posted 3 мая 2021,, 01:14

Published 3 мая 2021,, 01:14

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Не мамонт: жительница Приморья купила себе права в интернете

Не мамонт: жительница Приморья купила себе права в интернете

3 мая 2021, 01:14
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жительница Приморского края стала фигурантом уголовного дела из-за использования поддельных прав. Документы она заказала на одном из сайтов в интернете.

26-летняя жительница Находки купила права в интернете. Некоторое время девушке пришлось отказывать себе в удовольствии вождения автомобиля из-за того, что сотрудники ГИБДД лишили её прав за вождение автомобиля в нетрезвом виде.

Не растерявшись она заказала себе права по объявлению в интернете. В феврале 2021 года автомобиль девушки остановили инспекторы ГИБДД для проверки документов. Права по которым ездила девушка понятное дело проверку не прошли.

Теперь девушка является фигурантом уголовного дела по факту использования подложных документов. Ей грозит до года лишения свободы.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что приморская прокуратура обнаружила использование подложной медицинской справки при получении водительского удостоверения. Молодой человек получил водительское удостоверение в 2017 году, взамен старых документов после истечения срока их действия.

Сотрудники ГБУЗ «Краевой наркологический диспансер» сообщили прокурорам, что заключение врача о пригодности данного человека к управлению автотранспортом в учреждении не выдавалось. Более того, молодой человек состоит на диспансерном наблюдении с диагнозом наркомания.

"