Posted 3 июня 2019,, 06:51

Published 3 июня 2019,, 06:51

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

В Амурской области мальчик умер во время зарядки в детском лагере

В Амурской области мальчик умер во время зарядки в детском лагере

3 июня 2019, 06:51
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Мальчик умер в детском оздоровительном лагере «Колосок» во время утренней зарядки. Трагедия произошла 2 июня, на второй день смены. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В первый день лета в ДОЛ «Колосок» стартовала смена для спортивных ребят. На второй день во время утренних режимных процедур на зарядке умер мальчик 2005 года рождения.

Присутствующие на мероприятии врачи провели реанимационные действия и попытались оказать первую помощь, однако это не увенчалось успехом, и ребенок умер.

Точная причина смерти мальчика неизвестна. Её предстоит установить специалистам. Следственный комитет области уже начал проверку по факту случившегося.

Погибший школьник занимался легкой атлетикой и при заезде в лагерь не сообщил вожатым и медикам о имеющихся заболеваниях.

Напомним, что это не единичный случай в стране, когда во время занятий спортом умирают дети. Так, в начале года в подмосковье погиб школьник, который занимался плаванием в бассейне. По словам очевидцев, ребёнку стало плохо. Он начал тонуть. Взрослые вытащили мальчика из воды. Прибывшие на вызов врачи Скорой помощи спасти несовершеннолетнего пациента не смогли.

"