Posted 3 июля 2017,, 00:57

Published 3 июля 2017,, 00:57

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

В Приморье 2-летний ребёнок выпал из окна 4-го этажа

3 июля 2017, 00:57
Реаниматологи оценивают состояние мальчика как стабильно тяжёлое

В Приморье, в районе Чугуевского гарнизона, маленький ребёнок выпал из окна 4-го этажа жилого дома. Об этом в редакцию РИА «Восток-Медиа» сообщили читатели. Мать ребёнка, по данным очевидцев, в момент происшествия находилась в квартире, но ушла в другую комнату – проверить второго малыша. Всего на несколько минут, пока женщина отсутствовала, ребёнок залез на стул и вылетел вниз.

По предварительной версии, мальчик 2,5 лет облокотился на москитную сетку - она не выдержала, и ребёнок упал. На место происшествия прибыла бригада медиков из территориальной службы медицины катастроф.

«Ребёнок получил тяжёлые травмы, были задействованы реаниматологи-профессионалы. Провели все необходимые мероприятия, «откачали». Потом, согласно заложенной в регламент нашей работы маршрутизации отвезли мальчика в городскую больницу города Арсеньева. Там врачи проводят предварительное лечение и оказывают восстановительную помощь», - сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа» врач территориальной службы медицины катастроф.

В настоящий момент состояние ребёнка оценивается как стабильно тяжёлое. Однако врачи, оказавшие ему первую помощь, считают достаточно высокими шансы на полное восстановление. К слову, при падении 2-летний мальчик получил закрытую черепно-мозговую травму и перелом таза.

"