Posted 3 декабря 2018,, 01:13

Published 3 декабря 2018,, 01:13

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Голый лёд: трасса в Приморье заблокирована из-за серьёзной аварии

3 декабря 2018, 01:13
Гололёд сковал трассы Приморского края. Сразу два дорожно-транспортных происшествия произошли на одном участке дороги. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
ДТП

Так, инциденты случились утром понедельника, 3 декабря. На трассе Владивосток – Находка сначала столкнулись четыре автомобиля, среди которых два легковых, один джип и грузовик. Три автомобиля остались на трассе, а вот водителю четвёртого повезло меньше – транспортное средство улетело в кювет.

В результате аварии все автомобили получили серьёзные как механические, так и кузовные повреждения. Кроме того, транспортные средства заняли обе полосы движения так, что теперь объезжать ДТП приходится по обочине и с выездом на «встречку».

Очевидцы утверждают, что причиной аварии могла стать сложная дорожная обстановка: с самого утра трасса покрылась льдом. К слову, неподалёку от массового ДТП произошла ещё одна авария: в кювете оказался габаритный транспорт. Самостоятельно выбраться из ловушки автомобилю уже не удастся, на место происшествия прибыл эвакуатор.

Все подробности происшествий ещё предстоит выяснить компетентным органам.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», с приходом холодов день аварии из-за гололёда – самые распространённые в Приморье. Очередной инцидент случился в среду, 21 ноября. В районе Американской деревни в городе Находка на дороге лоб в лоб столкнулись грузовой автомобиль и микроавтобус. Судя по всему, причиной дорожно-транспортного происшествия стала обледеневшая трасса.

"