Posted 4 июля 2017,, 03:20

Published 4 июля 2017,, 03:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

Приморец в Москве собрал «героиномобиль» и отправил его в Хабаровск

4 июля 2017, 03:20
За изобретательность наркодельца наградят лишением свободы
Сюжет
Суд

Злоумышленник купил автомобиль в Москве в октябре 2016 года, оборудовал в нём тайник и спрятал там почти три килограмма героина. Затем он погрузил машину в специализированный транспорт-перевозчик и отправил её в Хабаровск.

В дальневосточной столице автомобиль встречал подельник предприимчивого жителя Приморья. Однако в краевой центр автоприцеп привёз пустой «героиномобиль»: правоохранители изъяли наркотики раньше, чем машина доехала до места назначения. Но наркодилеры узнали об этом только при вскрытии тайника. Тогда же их и задержали полицейские.

Как сообщает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры, житель Приморского края уже привлекался к уголовной ответственности. Он и раньше промышлял торговлей наркотиков, но под другим именем: злоумышленник с 2011 года жил по поддельному паспорту. Теперь фигуранту предстоит ответить перед судом за два преступления: покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц и использование заведомо подложного документа.

РИА «Восток-Медиа» ранее писало об участи второго преступника. Ему уже вынесли приговор, суд назначил виновному наказание в виде пяти с половиной лет лишения свободы. Срок мужчина будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

"