Posted 3 августа 2014,, 22:07

Published 3 августа 2014,, 22:07

Modified 15 декабря 2023,, 06:48

Updated 15 декабря 2023,, 06:48

В Благовещенске 5-летний мальчик упал в открытый колодец

3 августа 2014, 22:07
У него тяжёлая травма черепа

В Благовещенске 5-летний ребёнок упал в колодец коллектора. Как сообщает ИА «Порт Амур» со ссылкой на пресс-службу муниципалитета, инцидент произошёл на пересечении улиц Зейская и Чайковского. В это время там на замене коллектора работала бригада строителей. Они убрали часть ограждений, чтобы техника могла беспрепятственно подъехать к объекту. В это время по тротуару, несмотря на ограничительные знаки и железобетонные блоки по периметру строительной зоны, впереди одного из родителей ехал ребёнок на велосипеде.

На самой стройплощадке мальчик решил переехать перекрёсток и упал в открытый колодец. На помощь ему бросились строители и отец. Ребёнка сразу доставили в детскую поликлинику, а оттуда на карете скорой помощи в областную больницу. Врачи диагностировали тяжёлые травмы черепа.

Ситуацию взяла под контроль городская администрация. Она выдала всем строительным организациям предписание о полном перекрытии для движения автомобилей и пешеходов на строительных площадках.

До этого по многочисленным просьбам жителей движение в районе проведения строительных работ на коллекторе ограничивалось частично: перекрывалось лишь место непосредственных работ, максимально обеспечивалось движение пешеходов и транспорта к месту проживания.

"