Posted 4 октября 2016,, 00:43

Published 4 октября 2016,, 00:43

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Комсомольчанин обменял рыбу на ювелирные изделия и попал за решётку

4 октября 2016, 00:43
Сделка состоялась за спиной хозяйки украшений

В Комсомольске-на-Амуре стражи правопорядка раскрыли кражу ювелирных украшений. Они задержали молодого человека, который похитил у знакомой золотые изделия стоимостью около 54 000 рублей. Фигурант без ведома хозяйки обменял драгоценности на рыбу.

В правоохранительные органы за помощью обратилась комсомольчанка — жительница привокзального района. Женщина пояснила, что из её квартиры пропали золотые украшения — цепочка, кулон, серьги и два кольца. Потерю пяти ювелирных изделий она оценила в сумму порядка 54 тысяч рублей.

Как выяснили сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции № 1, к потерпевшей в гости пришёл знакомый и принёс рыбу. Когда женщина унесла гостинец в другую комнату, злоумышленник взял с комода в гостиной ювелирные изделия и спрятал их в карман. Похищенное он сдал в ломбард, а деньги потратил на личные нужды.

Комсомольчанина вскоре задержали. Ранее не судимый 31-летний мужчина дал признательные показания. На него завели уголовное дело по статье «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину». Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, злоумышленнику избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

"